Продвижение бизнеса в интернете
Связаться с нами
Закрыть
Как оформить страницу «О компании»

Как оформить страницу «О компании»

#SEO#контент-маркетинг
23 декабря 4099 просмотров 10 минут на чтение

Страница «О компании» — это «лицо» фирмы, визитная карточка, которая формирует у посетителей сайта первое впечатление. Именно с ее помощью можно убедить клиента остановить выбор на вас. К тому же, это весомый коммерческий фактор сайта, который влияет на поисковую выдачу. Важно грамотно разместить максимально полную и достоверную информацию об организации. Так вы завоюете доверие потенциальных клиентов, а вместе с этим удастся повысить число продаж и ранжирование в поисковиках. Как оформить этот раздел, чтобы получить максимальную выгоду, читайте в нашем материале. 

Для чего нужна страница “О компании” на сайте

Грамотно составленная страница может значительно повысить доверие аудитории, улучшить ее взаимодействие с сайтом. Важно, чтобы этот раздел транслировал вашу экспертность и надежность, рассказывал о ценностях компании. Одним словом, после просмотра страницы, у клиента не должно оставаться никаких сомнений, что с вами можно иметь дело. 

 Этот раздел может решить следующие задачи: 

  • формирование имиджа компании

  • повышение доверия клиентов 

  • продвижение бренда

  • конверсия и продажи

  • привлечение новых сотрудников и клиентов 


Найти свою уникальность: что такое УТП и как его сформировать

УТП расшифровывается как «уникальное торговое предложение». Это характеристики продукта, которые отличают его от конкурентов, помогают выделиться на рынке. УТП также необходимо учитывать при составлении страницы «О компании». 

Как сформировать уникальное торговое предложение: 

1. Определите вашу целевую аудиторию и проанализируйте ее потребности: что волнует этих людей, какие у них интересы и проблемы;

2. Выберите несколько самых важных характеристик вашей компании для целевой аудитории. Для этого можно попробовать ответить на вопросы: 

  • Чем ваш товар интересен людям? Какими свойствами он обладает? 

  • Какое оборудование и материалы вы используете?

  • Как выстроена работа с клиентами? Какие есть уникальные предложения и особенности сервиса?

  • По какой технологии выпускаются товары?

3. Проанализируйте, какие из этих характеристик отсутствуют у конкурентных компаний. Для этого выясните, как выстроена их работа, сравните цены, сервис, скорость доставки, особенности производства; 

4. Выберите несколько самых удачных характеристик, при помощи которых удастся выделиться. Их можно взять за основу УТП. 


Как сформулировать УТП (формулы можно миксовать между собой):

«Продукт + свойство», «продукт + выгода». Курсы с трудоустройством; уборка квартир с эко-средствами; пошив по вашим меркам. 

«Продукт + эмоция». Сметана, как у бабушки в деревне; пломбир из детства.

«Продукт + снятие страха клиента». Окрашивание без вреда для волос; лечим зубы без боли; сладости без вреда для фигуры. 

«Продукт + превосходство». Самый большой ассортимент сумок, старейший винный магазин.

«Продукт + целевая аудитория». Тренинг для руководителей; одежда для малышей; подарки для мужчин. 

Что написать в разделе “О компании”

1. Название раздела. Данный раздел можно назвать разными способами, всё зависит от ваших предпочтений и деятельности организации. Варианты названий раздела: “О компании”, “О нас”, “Об агентстве”, “О сервисе”, “Об интернет-магазине”, “О проекте” и пр.

2. Описание компании. Кратко расскажите аудитории о деятельности  вашей компании, чем живет и дышит организация  При этом, описание должно основываться только на фактах и конкретике, которые подчеркивают масштаб деятельности и опыт компании. 

Как уже было ранее замечено, при написании текста на странице раздела “О компании”, уделите особое внимание формулировкам УТП. При их прочтении у пользователей в сознании складывается образ организации, как себя позиционирует компания. 

3. История компании. В данном подразделе можно добавить историю о том, как владельцы решили открыть этот бизнес, что их подвигло, при этом указав даты становления компании Всегда интересно узнать о чьей-то истории успеха, подробности взлетов и падений. Можно добавить в этот пункт фотографии или видеообращения владельцев и сотрудников компании.

4. Миссия и ценности компании. В этом разделе необходимо продемонстрировать философию компании, как она думает, какие моральные ценности она защищает и пр. Например, Сбер на своей странице выделяет миссию отдельным пунктом: «Мы даем людям уверенность и надежность, делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты». Информацию о ценностях и миссии можно оформить в виде инфографики или личной истории. 

5. Достижения. Даже если вашей компании не так много лет, наверняка, у нее есть какие-то достижения. Доверие вызовет рассказ о том, с какими трудностями вы сталкивались на пути и как их преодолели. Также в этом пункте выигрышно смотрятся цифры. Через них можно подчеркнуть масштабы бизнеса, рассказать о финансовых показателях, опыте работы, преимуществах перед другими компаниями. Важно, чтобы цифры были действительно впечатляющими и выгодно подчеркивали ваше превосходство на рынке. Покажите крупные победы команды: награды, грамоты, место в рейтинге. 

6. Команда. Этот пункт работает на доверие, он помогает клиенту понять, кто именно будет заниматься его задачей. Здесь уместно использовать фотографии сотрудников, которые участвуют в производстве. Расскажите, что делает человек, какова его зона ответственности. Кроме того, можно добавить короткий рассказ об увлечениях сотрудника, его ценностях. 

7. Сертификаты и лицензии. В этом пункте нужно разместить всю информацию о имеющихся у компании лицензиях, сертификатах, разрешениях. Эти документы подтверждают ваши компетенции, работают на доверие. К тому же, для поисковиков крайне важно качество контента. Например, у Google для борьбы с непроверенной и низкопробной информацией в интернете есть E-A-T. Пункт с официальными документами поможет вам раскрыть критерии E-A-T, а именно экспертность и авторитетность ресурса.

8. Отзывы клиентов. Пользователям всегда интересно читать и слушать реальные отзывы от других людей. Позаботьтесь, чтобы на вашем сайте такая возможность была. Отлично, если ваша компания уже работала с крупными и известными клиентами. Их отзывы дополнительно будут работать на вашу репутацию. Отзывы можно оформить в виде коротких цитат, видео обращений, подробного разбора кейса, интервью с клиентом. 

На одном языке: почему важен выбор коммуникации

По большому счету, универсального стиля коммуникации не существует. Каждой компании нужно отталкиваться исключительно от своей целевой аудитории. Подумайте, на каком языке говорят ваши клиенты, какой стиль общения для них предпочтителен. Например, если целевая аудитория — тинейджеры, сухие канцеляризмы точно не подойдут. Если сайт предназначен для широкой аудитории, стоит избегать аббревиатур и сложных терминов. Текст должен быть максимально понятным и комфортным для восприятия.

Важно придерживаться единства стиля по всему сайту. Если вы выбираете дружелюбный посыл, странно будут выглядеть в разделе «О компании» элементы официального стиля. Даже преподнося информацию с юмором и долей провокации, никогда не стоит забывать про экспертность. Яркость подачи – это хорошо, но не в ущерб доверию и содержанию.  

С технической точки зрения, раздел «О компании» должен быстро загружаться и работать как навигация по страницам сайта. 

Из всего выше сказанного, становится понятно, что раздел «О компании» нужен на сайте не для галочки, он жизненно необходим. Эта страница может помочь решить целый ряд задач по продвижению и развитию бизнеса. Она напрямую влияет на ранжирование вашего сайта. Высокие позиции в выдаче могут занимать ресурсы только с авторитетной, достоверной и экспертной информацией. Важно уметь подать информацию о своем производстве в максимально выгодном свете, чтобы у клиентов не возникало сомнений в вашем профессионализме.

Хотите получать статьи и новости в удобном формате? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме

02 февраля 958 просмотров 3 минуты
#SEO
23 марта 1576 просмотров 10 минут
#контент-маркетинг
16 марта 6823 просмотра 27 минут
#контент-маркетинг
26 января 3490 просмотров 5 минут
#SEO#SEO-продвижение
Центральный офис в Москве
8 (495) 215-10-97 Пн-Пт: с 10:00 до 19:00
Наверх