Продвижение бизнеса в интернете
Связаться с нами
Закрыть
Все под контролем: 18 сервисов для планирования и управления задачами

Все под контролем: 18 сервисов для планирования и управления задачами

#менеджмент
25 февраля 22754 просмотра 25 минут на чтение

Когда вы работаете над проектом, важно держать под контролем все задачи. Это особенно актуально, если приходится организовывать взаимодействие целой команды. Поставить цели, отследить текущий результат, обсудить нюансы и распределить нагрузку – справиться   помогут инструменты планирования. В этом материале мы расскажем о 18 надежных сервисах, которые отлично подходят для личной и командной работы.

Google Задачи

Google Задачи – комфортный инструмент для создания и редактирования списков дел на компьютере или мобильном устройстве. С его помощью можно: назначать время и дату, добавлять подзадачи, систематизировать задачи по дате или приоритету, настроить напоминания.

Все данные синхронизируются и остаются в доступе вне зависимости от вашего местоположения. Возможна комфортная интеграция с Gmail и Google Календарем.  

Сервис отлично подходит для личного пользования, однако создать подробное описание, приложить ссылку или файл не получится. Взаимодействие со сторонними сервисами также ограничено. 

Приложение доступно на Android, iOS, веб. Установка бесплатная. 

Microsoft Planner

Удобный сервис для совместной работы в команде. Он помогает разрабатывать планы, распределять задания, обмениваться файлами, систематизировать задачи, обсуждать текущие дела и контролировать их выполнение. 

Для каждого плана есть своя доска, на которой удобно распределять задачи по группам. Им можно присваивать определенные категории, ориентируясь на статус задачи и исполнителей.

Важно, что приложение позволяет комфортно работать в совместном режиме, иллюстрировать проекты фотографиями и обсуждать задачи, не переключаясь при этом между приложениями. 

Сервис требует готовой коммерческой подписки на Office 365. Приобрести его отдельно от других программ пакета нельзя. Приложение доступно на Windows, macOS, Android, iOS, веб.

Microsoft To-Do

Приложение помогает создавать список задач и управлять им. С помощью сервиса можно распланировать свой день или наметить будущие дела.

Есть возможность просматривать запланированные задачи в календаре Outlook. To-Do позволяет группировать их по темам, устанавливать напоминания и делиться с другими пользователями. 

Можно разбить цель на несколько этапов, подробно описывая каждый из них. Приложение доступно на Windows, Android, iOS, в веб. Установка бесплатная. 

Trello

Это облачная программа, которая подходит для управления проектами небольших групп. Она позволяет эффективно организовывать личную или командную работу по японской методологии канбан-досок.

Для организации задач используется доска с карточками, которые распределяются по типам. Например: запланированные, текущие и выполненные. 

В карточке есть возможность обмениваться комментариями с другими пользователями, прикреплять участников, использовать чек-лист. Сервис позволяет быстро оценить прогресс по всем основным процессам сразу, в режиме реального времени и на одном экране. 

В приложение можно интегрировать множество сервисов, среди них: Google Диск, Dropbox, Slack, GitHub. Установка платная, но имеется и бесплатная версия. 

В бесплатном варианте есть возможность интегрировать только один сервис, а размер вложенного файла не может превышать 10 МБ.

Битрикс 24

Сервис помогает быстро выходить на видеосвязь, редактировать документы, общаться с членами команды в новостной ленте и группах. В приложении есть целый набор полезных инструментов: CRM, Документы онлайн, Контакт-центр, Видеозвонки, Задачи и проекты, Конструктор сайтов и интернет-магазинов.  

К Битрикс24 можно подключить разнообразные каналы связи: телефон, email, чат на сайте, Instagram, ВКонтакте, WhatsApp и так далее. Контакты, вся переписка и записи разговоров с клиентами сохранятся в CRM.

Приложение доступно на Windows, macOS, Linux, iOS, Android, веб. Установка платная, но команда до 12 человек может пользоваться им бесплатно. 

24me

Приложение, помогающее объединить и управлять всем, что связано с расписанием человека: календарь, заметки, список дел, личные учетные записи и счета. 

Сервис синхронизируется с такими календарями, как Apple iCal, Google Календарь, Microsoft Outlook, Microsoft Exchange, Yahoo! Calendar. Например, если вы запланировали деловую встречу или поход в кино с друзьями, приложение может предупредить о наличии пробок или особенностях погоды.

Событиями, списками дел и заметками можно поделиться с другими пользователями. Также с приложением удобно планировать звонки, поскольку в сервис интегрируются контакты и информация о вызовах. 

Приложение доступно на Android, iOS. Установка платная, но есть бесплатная версия.

Notion

Это облачный сервис для управления проектами, включающий в себя инструмент для создания документов, баз знаний и списков дел. Он подходит как для индивидуального, так и для корпоративного использования. Хорошо зарекомендовал себя для работы дизайнерам, маркетологам, программистам. 

Бесплатный тариф позволяет работать в сервисе неограниченному числу пользователей. Но есть ряд ограничений, в частности - число созданных блоков в базе знаний не может превышать тысячу, а загружаемые файлы не должны быть более 5 МБ. При необходимости снять эти ограничения можно, подключившись к платному тарифу.

Любой документ в приложении можно сделать доступным по ссылке для определенного круга лиц. Управление проектами организовано по японской методологии канбан-досок. Русский язык сервис не поддерживает. Можно интегрировать данные из Google Документов, Slack, GitHub. 

Приложение доступно на Windows, macOS, Android, iOS, веб. Установка платная.

LeaderTask

Сервис для управления делами и поручениями. С его помощью можно составлять списки дел на каждый день, разбивать их на подзадачи, таким образом формировать древовидную структуру для большей наглядности.  Также есть возможность прикреплять файлы, писать комментарии и заметки. 

В каждое приложение встроен календарь, что удобно для быстрого переключения между задачами на определенный день, неделю, месяц. Есть ежедневник с почасовым расписанием, чтобы детально распланировать особенно насыщенный день. Можно установить напоминание о предстоящих встречах и делах.

Сервис поддерживает создание задач через отправку электронных писем с зарегистрированного аккаунта. Для командной работы доступен обмен комментариями.

Есть ряд интересных инструментов: диаграмма Ганта, «Лестница целей», канбан-доска и тому подобное. Приложение доступно на Windows, Android, macOS, iOS. Установка платная, но есть и бесплатная версия.

TickTick

Сервис для создания и организации списков задач. Подходит для личного пользования и работе в команде. С его помощью можно фиксировать идеи, создавать планы на разный срок, распределять время. Есть возможность установить напоминания, чтобы придерживаться дедлайнов. Имеется пять разных видов календарей.

Доступен в браузере, в виде мобильного приложения и десктопной версии. Установка платная, но есть ограниченная бесплатная версия. Русский язык не доступен.

Todoist

Таск-менеджер для управления задачами проекта. Подходит как для личного, так и для командного использования. Дает возможность структурировать рабочий день, спланировать список задач и объединять их в проекты. 

В версии «Бизнес» члены команды могут совместно обсуждать задачи, делегировать, устанавливать приоритетность выполнения. В свою очередь, руководители имеют возможность устанавливать дневной план сотруднику. Есть функция просмотра проекта в виде досок, что дает возможность увидеть проект в разрезе и спланировать будущие действия.

В платных версиях можно получать напоминания в самом сервисе или по электронной почте, настраивать тему, добавлять собственные метки к задачам, прикреплять файлы и так далее. 

Todoist поддерживает множество сервисов, среди них Google Диск, Dropbox, Google Maps, Gmail, Outlook. Приложение доступно на Windows, macOS, Android, iOS. Установка платная, но есть и бесплатная версия.

Wrike

Корпоративный онлайн-сервис для совместной работы и управления проектами. С его помощью можно планировать проекты, расставлять приоритеты задач, отслеживать график их выполнения и взаимодействовать с командой. Содержит сетевой график и отчеты по проектам, позволяет устанавливать напоминания. 

Однако платформу можно настроить и для индивидуального использования. Ею чаще всего пользуются менеджеры, руководители, продавцы, стратеги и маркетологи.

Сервис доступен на десяти языках, в том числе и русском. Бесплатно может работать до пяти пользователей, объем облачного хранилища составляет 2 ГБ. В приложение можно интегрировать данные из таких сервисов как Dropbox, Google Диск, Microsoft Office 365. 

Приложение доступно на Windows, macOS, Android, iOS, веб. Установка платная, но есть и бесплатная версия.

Any.do

Сервис, которые помогает организовать список дел и напоминаний, чтобы повысить эффективность. Платформа предназначена как для индивидуального, так и для коллективного использования. 

Среди ключевых особенностей: облачная синхронизация, распознавание речи, настраиваемое время для выполнения задач и установка напоминаний. 

Сервис бесплатен, но есть платная премиум-версия. Приложение доступно на Mac, Android, iOS и Chrome и позволяет синхронизировать данные между всеми устройствами.

Remember The Milk

Просто и удобное приложение для ведения списка дел. Позволяет легко создавать, сортировать задачи, посылать и принимать их от сотрудников. Можно настроить уведомления о каких-либо задачах по электронной почте, в SMS-сообщениях и через IM-службы (службы мгновенных сообщений).

Сервис доступен из мобильных приложений под Android, BlackBerry и iOS.  Может интегрироваться с Evernote, Gmail, Google Calendar, Microsoft Outlook, Siri и Twitter. 

Яндекс.Трекер

Сервис предназначен для управления задачами и проектами в командах. С его помощью можно создавать списки задач, группировать по проектам, назначать исполнителей, работать с шаблонами. 

Команды могут просматривать списки задач в нескольких видах — в виде канбан-доски, скрам-доски для разработчиков и простой доски, где колонки будут соответствовать статусу задачи. Есть шаблоны для типовых задач, много возможностей для визуализации: диаграммы, графики, дашборды.

В карточке задачи есть возможность оставлять комментарии, прикреплять файлы и ссылки. Поддерживается работа по методологии Agile. Интеграцию из сторонних сервисов можно настроить по API. Доступна функция просмотра хода работы над проектом на диаграмме Гантта.

Доступен в виде веб-версии, также есть мобильное приложение для iOS и Android. Установка платная. 

Focuster

Сервис для тайм-менеджмента и повышения личной эффективности. Есть умный список дел и приложение календаря Google, которое автоматизирует планирование дел на день. Позволяет с лёгкостью расставлять приоритеты, следит за расписанием и планом задач. 

Русский язык не поддерживается. Работает на платформе веб. Можно интегрировать «Google Календарь», Microsoft Outlook, Office 365, iCloud. Установка платная. 

Asana

Сервис для командной работы над проектами, отслеживанием задач, выстраивания коммуникации и обмена документами. Приложение имеет многофункциональный набор инструментов, что дает возможность вести проекты, не отвлекаясь на сторонние сервисы.

Есть возможность просматривать проекты в виде списка задач или канбан-доски. Участники проекта имеют доступ к дашборду, где можно просматривать задачи, которые необходимо выполнить или уже выполненные, отслеживать статистику, добавлять диаграммы и виджеты.

Бесплатная версия позволяет добавить в команду не более 15 человек. Русский язык не поддерживается. Приложение доступно на Android, iOS, в веб. Установка платная, но есть и бесплатная версия.

Pyrus

С помощью этого сервиса участники команды могут общаться друг с другом, ставить задачи и следить за их выполнением. Отвечать на обращения клиентов и согласовывать документы, прикреплять к задачам файлы. Приложение работает с Google Диска, Dropbox, Box, OneDrive.

В бесплатной версии есть возможность для работы неограниченного числа пользователей, но команда не может создать более ста задач. В платных версиях доступно неограниченное количество задач и по 10 ГБ облачного хранилища для каждого пользователя. Сервис интегрируется с «Google Диска», Dropbox, Box, OneDrive. Приложение доступно на Android, iOS, веб.

Установка платная, но есть и бесплатная версия.

Basecamp

Удобный сервис для управления проектами. Он объединяет в себе инструменты для коммуникации, отслеживания задач, планирования и передачи файлов. 

Сервис можно попробовать бесплатно, тестовый период составляет 30 дней. В платной версии нет ограничения по количеству пользователей и проектов.

Есть возможность составлять списки дел, расписание, хранить файлы в облачном хранилище объёмом 500 ГБ. Интеграции из сторонних сервисов у Basecamp нет. Приложение доступно на Windows, macOS, iOS, Android, веб. Установка платная. Русский язык не поддерживается.

Хотите получать статьи и новости в удобном формате? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме

Центральный офис в Москве
8 (495) 215-10-97 Пн-Пт: с 10:00 до 19:00
Наверх